Ganadores del concurso "Beneficios de comer frutas y hortalizas"

Ya tenemos las clases ganadoras del concurso "Benficios de comer frutas y hortalizas". Enhorabuena a los niños y profesores que han realizados estos vídeos:

a) Rioja Alta (comarcas de Haro, Santo Domingo de la Calzada, Ezcaray, Nájera y Anguiano )

- 1º ciclo de Educación Primaria: (5 clases ganadoras)

- CRA Valle Oja-Tirón (Cuzcurrita). Clase de María Ángeles Martín Olid

- CPC Nª Sra de la Piedad (Nájera). Clase de Eustasio Aretio Zárate

- CPC Nª Sra de la Piedad (Nájera). Clase de Noelia Lacruz Castrillo

- CEIP Sancho III el Mayor (Nájera). Clase Maite Hurtado

- CPC Nª Sra de la Vega (Haro). Clase de Susana Roldán

 

- 2º ciclo de Educación Primaria (3 clases ganadoras)

- CPC Nª Sra de la Piedad  (Nájera). Clase Elisa San Millán Santamaría

- CPC Nª Sra de la Vega (Haro). Clase de Lourdes Lumbreras

- CEIP Sancho III el Mayor (Nájera). Clase de Silvia Rico Cid

 

 

b) Rioja Baja (comarcas de Alfaro, Arnedo, Calahorra, y Cervera )

- 1º ciclo de Educación Primaria (5 clases ganadoras)

- CEIP Eduardo González Gallarza (Rincón de Soto). Clase de Mª Luisa Medrano Fernández

- CEIP Antonio Delgado Calvete (Arnedo). Clase de Davina de Arriba Duarte

- CEIP Antonio Delgado Calvete (Arnedo). Clase de Lara Domínguez Pascual

- CEIP Antonio Delgado Calvete (Arnedo). Clase de Verónica Fontecha

- CRA Altos Cidacos (Préjano). Clase de María Inmaculada Rodrigo Martín

 

- 2º ciclo de Educación Primaria (Desierto)

 

c) Logroño – Rioja Media

- 1º ciclo de Educación Primaria (5 clases ganadoras)

- CPC Compañía de María (Logroño). Clase de Auxiliadora Gandarias Pérez

- CEIP Eduardo González Gallarza (Lardero). Clase de Rosario Álvarez

- CEIP Eduardo González Gallarza (Lardero). Clase de Virginia Crespo

- CEIP Eduardo González Gallarza (Lardero). Clase de Teresa Marín Heras

- CEIP Las Gaunas (Logroño). Clase de Pilar Lería de Tejada

 

- 2º ciclo de Educación Primaria (2 clases ganadoras)

- CPC Compañía de María (Logroño). Clase de Sandra Loza

- CPC Compañía de María (Logroño). Clase de Juan Diego Alcaide

 

d) Educación Especial (2 clases ganadoras)

- CEE Marqués de Vallejo. Clase de Eva Elías

- CPEE Los Ángeles. Clase de Iranzu López de Dicastillo

 

4 Premios especiales:

CEIP Gregoria Artacho (Cenicero). Clase de Beatriz Gómez Tobía

CPC Nª Sra de la Piedad (Nájera). Clase de Beatriz García García

CEIP Las Gaunas (Logroño). Clase de Leticia Mendoza

CEIP Vuelo Madrid-Manilla (Logroño). Clase de María Martínez y Mónica Madorrán